Обсуждение на русском/ For Russian language

Status
Not open for further replies.

CyberMama

New member
В целом ничё так двиг, славненько ;-) simple test links
simple image test
logo1w.png


Kier, good job!!!
 
Да...Админить vB4 это надо иметь большую силу воли!
вопрос в том, что блогов и новостей как в вб4сьют в зенфоро ближайший год не будет
а мне именно эти вещи и нужны, форум вторичен
 
Я так понимаю, многих интересует моя позиция по поводу перевода xenForo.
Исходя из того, что предполагается совместный перевод, то есть два фактора, которые будут определять конечное решение по этому вопросу:
1) Насколько удобно будет сделана система совместного перевода
2) Насколько хорош будет исходный код

Если первое влияет на решение непосредственно, то второй пункт просто отражает будущее xenForo. Конкуренция в движках форумов весьма велика, и у нового игрока не так велики шансы захватить большой объём рынка.

vBulletin 4.0, конечно, очень огорчил, но я видел предварительный новый стиль - он весьма неплох. Версия 4.1 может стать вполне конкурентоспособной с 3.8 и IPB (да и xenForo уже тогда выйдет)
 
vBulletin 4.0, конечно, очень огорчил, но я видел предварительный новый стиль - он весьма неплох.
Есть где посмотреть?

На самом деле 4-ка уже совсем не катит... По сравнению с тем, что ксен предлагает...

А по переводу - все ждут :) При необходимости смогу профинансировать. Если что - я на связи через личку
 
Я так понимаю, многих интересует моя позиция по поводу перевода xenForo.
Исходя из того, что предполагается совместный перевод, то есть два фактора, которые будут определять конечное решение по этому вопросу:
1) Насколько удобно будет сделана система совместного перевода
2) Насколько хорош будет исходный код

Если первое влияет на решение непосредственно, то второй пункт просто отражает будущее xenForo. Конкуренция в движках форумов весьма велика, и у нового игрока не так велики шансы захватить большой объём рынка.

vBulletin 4.0, конечно, очень огорчил, но я видел предварительный новый стиль - он весьма неплох. Версия 4.1 может стать вполне конкурентоспособной с 3.8 и IPB (да и xenForo уже тогда выйдет)
Чтобы оценить гибкость движка достаточно зайти в этот раздел: Have You Seen?
 
Да чего оценивать, 4-ка родилась полумертвой, а 3-ка со временем устареет без обновлений.
У XF пока большой минус в его малой функциональности и отсутствии плагинов. Плагины появятся после релиза быстро, возможно даже как грибы. Функциональностью он обрастет тоже быстро, тем более у него уже есть фишки, которых нет у vB.

Остается одно пока неясным - насколько гибко можно менять стиль.
Я не про цветовую палитру, тут все ясно - нет проблем. А про изменение шаблонов и их влияние на обновление.
 
На данный момент меня волнует также rel="nofollow"




На данной странице я не вижу особых запретов для поисковиков...
 
Да чего оценивать, 4-ка родилась полумертвой, а 3-ка со временем устареет без обновлений.
У XF пока большой минус в его малой функциональности и отсутствии плагинов. Плагины появятся после релиза быстро, возможно даже как грибы. Функциональностью он обрастет тоже быстро, тем более у него уже есть фишки, которых нет у vB.

Остается одно пока неясным - насколько гибко можно менять стиль.
Я не про цветовую палитру, тут все ясно - нет проблем. А про изменение шаблонов и их влияние на обновление.
Наверняка, стиль все равно придется модифицировать под каждую версию при обновлении, но уверен что довольно быстро появится что-то типа TMS под vB и тогда обновление для не сильно измененного стиля будет довольно простым (хотя стиль всетаки придется затачивать именно как TMS модификацию)
 
На данный момент меня волнует также rel="nofollow"



На данной странице я не вижу особых запретов для поисковиков...
rel="nofollow" реализовано + реализовано много фишек которые я реализовывал модулями для vb , т.е. все идет в поставке. Отображение для гостей настраивается отдельно. К тому же семантическая верстка здесь довольно неплохая (однозначно лучше чем во всех существующих движках), а это поисковики ну очень любят :)
 
Насколько я понял стили существуют отдельно от движка, они компилируются и уже в таком виде загружаются из базы данных, т.е. при обновлении движка заново модифицировать стили не придётся.
 
Хорошо. Есть стили, а есть шаблоны (в булке). Если я шаблоны поменял в булке, то при обновлени возможны заморочки. Как здесь? Кто в курсе?
 
Status
Not open for further replies.
Top Bottom